Workshop Halloradio

26.01.2015 06:53

 

   Workshop 2015  -  Halloradio und seine Strukturen

 

Hiermit geben wir bekannt, dass das BGZ in Hultschin im Voraus mit unserer Redaktion einen interessanten Workshop vorbereitet. Es handelt sich um eine Arbeitssitzung der Protagonisten, die sich um den Gang unserer Websites kümmern. Ziel dieser Sitzung ist neue Interessanten und Mitarbeiter für die erneuerte Sendung des Radios zu gewinnen.

 

Das Ereignis findet am Freitag 30. Januar 2015 im Gebäude des BGZs statt. Wir nützen den Termin aus, dass an diesem Tag die Schüler eine Ferien haben. Wir erwarten einen Besuch von 12-15 Interessenten. Die technische Basis sowie Erfrischung sind durch das BGZ gesichert. Programm startet um 9:00 Uhr und es kommen folgende Themen dran:   Struktur von Programmen, Websites - Bildung und Arbeit an ihr, Aufnahme von Gesprächen, Schnitten der  Audios und weitere technische Bearbeitungen. Nicht zuletzt machen wir euch auch mit der Moderation und Live-Sendung bekannt.

 

Darum zögert ihr nicht und kommt zu uns. Alle technisch begabten Interessenten sowie echte Liebhaber des Deutschen sind herzlich willkommen!!! Auf euren Besuch freuen sich die Organisatoren.

 

   Workshop 2015   -   Halloradio a jeho struktury

 

Prostřednictvím našeho webu vám oznamujeme, že setkávací centrum v Hlučíně v čele s naší redakcí připravuje zajímavý Workshop. Jedná se o pracovní setkání protagonistů, jež se starají o chod našich webových stránek. Cílem tohoto sezení je získat nové zájemce a spolupracovníky pro obnovené vysílání rádia. 

 

Událost se koná v pátek 30. ledna 2015 v prostorách BGZ. Využíváme termínu, že v tento den mají žáci škol prázdniny a volno. Očekáváme návštěvu alespoň 12-15 zájemců. Technické zázemí a občerstvení jsou v plné režii organizátorů BGZ. Program události startuje v 9 hodin dopoledne a nabízí následující témata:   struktura programů, webové stránky - tvorba a práce, nahrávání a stříhání rozhovorů a další technické zpracování. V neposlední řadě vás seznámíme s moderováním a živým vysíláním.

 

Proto neváhejte a přijďte k nám. Všichni technicky zdatní zájemci stejně jako praví milovníci němčiny jsou srdečně vítáni. Na vaši návštěvu se těší organizátoři.